Поводочный материал и обжимы

Поводочный материал для щуки!

Покупные поводки для спиннинга представлены на рынке в огромном ассортименте, каких их только не бывает — металлические, титановые, вольфрамовые, флюорокарбоновые... Но, зачастую, их качество не всегда устраивает придирчивого рыболова и вот тогда он решает купить поводочный материал для самостоятельного изготовления оснастки.

Поводочные материалы для щуки, как и сами поводки бывают выполнены из различных материалов - металлические тросики, титановые струны, титановые скрутки. Некоторые из материалов можно вязать узлами, а для некоторых подходят исключительно обжимные трубочки. Как правило, производитель дает подсказку на упаковке, каким способом лучше и надежнее оснастить фурнитурой будущий поводок.

Поводочный материал, конечно же необходим нам, для ловли щуки. Его используют, оснащая спиннинги, кружки, жерлицы, рогатки, живцовые удочки и прочие снасти, рассчитанные на поимку зубастой щуки.

При ручном изготовлении поводка несомненно много плюсов. Рыболов оснащает его качественными вертлюгами и удобными для себя застежками или крюками, делает именно ту длину, которую считает оптимальной в своих условиях ловли, подбирает нужную ему разрывную нагрузку и всегда имеет возможность проверить свое детище сразу, а не доверять надписям на упаковках с покупными поводками. А вот минус тут видится только один — чтобы изготовить поводок из поводочного материала, необходимо свободное время, которого и так никогда не хватает...

Один раз купить поводочный материал и попробовать сделать из него самому поводок, наверное, стоит каждому рыболову. А вот уже понравится вам или нет этот процесс, тут каждый решит для себя сам. Стоит отметить тот факт, что большинство спортсменов используют в основном самодельные поводки, не доверяя этот элемент снасти производителям.

Обжимные трубки ECOPRO EP-601
В наличии
Обжимные трубки от компании Eco-Pro для изготовления поводков для спиннинговой ловли.
От 75 ₽