Blog navigation
Последние публикации

Заархивированные публикации

Избранные публикации

  • Ловля плотвы весной.
    Ловля плотвы весной.
    2927 Просмотры

     Весна полностью вступила в свои права. Паводковые воды сошли на нет, реки просветлели, а их прибрежная зона начала робко зеленеть. То тут, то там раздаются всплески активной рыбы. Весь берег занят рыболовами – им не до наблюдений за природой – плотва пошла!

    Подробнее
  • Лодочные электромоторы. Как выбрать мотор, и какой нужен аккумулятор?
    Лодочные электромоторы. Как выбрать мотор, и какой нужен аккумулятор?
    15514 Просмотры

     Выбор электромотора делается многими рыболовами осознанно. Это неудивительно – полная бесшумность и экологичность, простота и удобство в хранении и транспортировке, компактность и надежность. Все это обеспечивает весьма неплохие рабочие характеристики и делает его пригодным для передвижения по озерам, рекам и водохранилищам.   Внимательно изучив характеристики электромотора, вы не найдете там лошадиных сил, и иных величин, хорошо знакомых нам. 

    Подробнее
  • С надежной снастью на сома. Вываживание трофея весом 29,5кг на джиговый спиннинг.
    С надежной снастью на сома. Вываживание трофея весом 29,5кг на джиговый спиннинг.
    2340 Просмотры

    На "Клевом берегу", клевало "вчера и завтра"...  Захватывающая борьба на реке Ахтуба, состоялась 12 апреля 2008 года. И несмотря на то, что это был предпоследний день нашего отпуска, следует отметить, что поимка этого трофея - не была случайностью.

    Подробнее
  • Фестиваль по ловле поплавочной и фидерной снастью.
    Фестиваль по ловле поплавочной и фидерной снастью.
    1415 Просмотры

    В воскресенье, 29 мая 2016 года, прошёл фестиваль по ловле поплавочной и фидерной снастью под названием “Кубок TFA, в котором мне довелось поучаствовать. Соревнования проходили в черте города на набережной Большой Невки.

    Подробнее
  • Ловля леща на фидер.
    Ловля леща на фидер.
    2092 Просмотры

    18-19 июня 2016 года на набережной реки Большой Невки прошёл традиционный Кубок “Невского Фидера”. В соревновании приняло участие 26 опытных спортсменов. На жеребьёвке первого тура мне достался сектор А7. По соседству расположился Чемпион России Александр Аглицкий, с которым я в итоге и поборолся за первое место в зоне. Лещ стал клевать практически сразу, с 3 заброса. Сходу я взял трёх неплохих подлещиков грамм 400-500, после небольшого провал

    Подробнее
  • Отчёт о соревнованиях Крупный Лещ
    Отчёт о соревнованиях Крупный Лещ
    1626 Просмотры

    24 июля 2016 года прошли соревнования по ловле донной удочкой под названием “Крупный Лещ”. В соревнованиях приняли участие 35 человек. Фестиваль проводился на акватории Ломоносовской гавани Финского залива. Спонсорами данного мероприятия выступил рыболовный интернет магазин Snastimarket и компания Turbo –производитель прикормок и аксессуаров для рыбалки. После жеребьёвки все участники потянулись к своим секторам и начали подготовку.

    Подробнее
  • Тандем. Отчет.
    Тандем. Отчет.
    1621 Просмотры

     С 27 на 28 августа, на реке большая Невка прошел ночной фестиваль, под названием Night Tandem Feeder Cup. Тандем – команда, состоящая из 2 человек. Одним из главных правил тандемных соревнований является расстояние между спортсменами в команде, которое не должно превышать двух метров

    Подробнее
  • Фидерная ловля. Соревнования в республике Беларусь Кубок Дружбы.
    Фидерная ловля. Соревнования в республике Беларусь Кубок Дружбы.
    2148 Просмотры

    Для многих спортсменов «Кубок Дружбы» уже давно перестал быть просто спортивным событием, собирающим лучших фидеристов на состязания. Это событие на все 100% оправдывает свое название – встреча товарищей, увлечённых общим делом – фидерной ловлей.

    Подробнее
  • Ловля фидером. Соревнования.
    Ловля фидером. Соревнования.
    3283 Просмотры

    Итак, первый тур. Попадаю в зону A4, конкуренция безумная, достаточно лишь сказать, что совсем недалеко расположились такие монстры, как двукратный Чемпион Мира Нормундс Грабовскис (Латвия) и Чемпион Мира по фидерной ловле в личном зачёте Алексей Страшный (Украина).

    Подробнее
  • Фестиваль «УЛОВИСТАЯ ЛУНКА»
    Фестиваль «УЛОВИСТАЯ ЛУНКА»
    2919 Просмотры

    В минувшее воскресенье, состоялся очередной фестиваль T.F.A. и в то же время первый для организаторов по данному виду:ловля рыбы на мормышку со льда. Местом проведения фестиваля, организаторы выбрали Ивановский карьер.

    Подробнее
  • Лаки Джон Тиога - древнее заклинание на успешную рыбалку.
    Лаки Джон Тиога - древнее заклинание на успешную рыбалку.
    239691 Просмотры

    Вы думаете это все шутки? Напрасно! Наше заклинание реально работает! Убедитесь в этом сами!

    Подробнее
  • Еда в походе-это просто!
    Еда в походе-это просто!
    3515 Просмотры

    Стремительно приближается осень. Первым признаком закончившегося лета является детский смех, который сейчас окружает нас со всех сторон. И это неудивительно. Наши дети вернулись с каникул, полные сил и энергии, с хорошим настроением.  И хочется сохранить такой позитивный настрой как можно дольше. А уже на носу школа. И это значит, что общение с природой закончилось? Что больше не будет веселых прогулок?

    Подробнее
Showing 25 to 36 of 42 (4 Pages)